Супер Кубок Марий Эл по футболу разыграли МНПЗ-МарГУ и Сокол

Супер Кубок Республики Марий Эл по футболу разыграли команды МНПЗ МарГУ  и Сокол. Матч получился интересным. Счет неожиданно открыли игроки из Сернура уже в самом дебюте встречи.Второй гол тоже не заставил себя долго ждать. Мало кто мог ожидать такого развития события,но уже к 15-й минуте ФК Сокол выигрывал со счетом 3-0. Футболисты МНПЗ постепенно пришли в себя, и в первом тайме отыграли один мяч. Второй тайм проходил уже с преимуществом столичной команды. Шанс решить исход игры Сокол упустил примерно в середине второго тайма - защитник МНПЗ сбил игрока соперника в своей штрафной  и заслуженно получил красную карточку.МНПЗ остались вдесятером. Но назначенный пенальти не был реализован.МНПЗ почувствовали себя увереннее и до конца второго тайма,несмотря на численное меньшинство, сумели отыграть еще два мяча.Счет стал 3:3. Согласно регламента Супер Кубка сразу после окончания основного времени назначается серия пенальти. Здесь основными стали голкиперы обеих команд.Вратарь команды ФК Сокол сделал на один сейв больше, и Супер Кубок Республики уезжает в Сернур.

Уже совсем скоро стартует чемпионат РМЭ по футболу.